Доза-Гран: важность правильного подбора пеллетного оборудования

К выбору пеллетного оборудования следует подходить со всей ответственностью. Ту или иную модель следует приобретать, исходя от качества, количества и типа сырья, которое вы планируете перерабатывать в пеллеты.


Рассмотрим различные варианты:


1. Гранулирование сухого сырья небольшими партиями (30-80 кубических метров опилок за день). Для этого вам потребуется следующее оборудование: молотковая дробилка, кондиционер, пеллетный пресс, охладительная установка, сепаратор, линии упаковки, бункеры и транспортеры.  Очень важно применять оборудование от одного производителя. В противном случае неисправность одного из элементов приведет к сбою всей линии в целом.


2. Сырые (влажность 40-50%) опилки небольшими партиями. Перед производством пеллет в этом случае необходимо будет измельчить, просушить, предусмотреть хранение и подачу сырья. В этом случае потребуется использовать следующее оборудование: склад приема и подачи древесины; «подвижное дно»; вибросито; оборудование для измельчения с функцией удаления посторонних частиц; сушилку с теплогенератором; бункер, в котором можно хранить просушенное сырье; пресс; охладительную установку; оборудование для упаковки.


3. Сухое сырье в больших объемах. В этом случае потребуется установить два или больше пресс-грануляторов.


4. Прочие материалы. Если в качестве сырья применяется торф или отходы сельского хозяйства, то следует использовать то же оборудование, что и для древесных отходов влажностью до 50%. Кроме того, при выборе оборудования для производства пеллет необходимо учитывать дополнительные факторы. В частности, производитель этого вида техники должен обеспечивать вам полный спектр услуг, начиная с консультаций и заканчивая сервисным обслуживанием, в случае возникновения такой необходимости.


Такие поставщики смогут впоследствии предоставить вам базу клиентов, которые нуждаются в приобретении пеллет. Важно, чтобы выбранный вами поставщик являлся производителем приобретаемого вами оборудования, так как при этом цена будет в разы ниже, а качество при этом будет на высочайшем уровне.


Производственное предприятие Доза-Гран может вам гарантировать приобретение качественного оборудования для производства пеллет и все сопутствующие услуги.


По материалам: «ДОЗА-ГРАН»


 

Компания: Торговый дом Котельничский механический завод