Проблемы и перспективы переработки отходов лесопиления

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B_x

Зачем это нужно? Ведь можно просто выбросить или на крайний случай сжечь эти отходы. И о проблемах можно забыть. Не все так просто. Выбрасывать древесные и любые другие отходы необходимо в специально отведенных местах (в противном случае вам придется заплатить штраф размером до 200 тыс. рублей) – на свалках, но туда еще нужно довезти эти отходы, т.е. придется потратиться на транспортные расходы. Для того чтобы сжечь древесное сырье придется приобрести дорогостоящее оборудование – котлы, в которых можно осуществлять этот процесс. Словом, одни растраты.


Как раз для решения этих проблем, связанных с непредвиденными расходами,  и было придумано безотходное производство, т.е. вторичная переработка полученных в ходе производства отходов. Но зачем перерабатывать отходы повторно, кому они нужны и для чего. Во-первых, из древесных отходов можно производить битопливо – пеллеты, топливную щепу, которые впоследствии применяют в качестве альтернативного источника топлива для отопления помещений различного назначения. Кроме того, переработанные отходы древесины используют в качестве изготовления сырья, которое впоследствии применяется для производства наполнителя для кошачьего туалета. На самом деле сфер применения переработанных отходов достаточно.


Для эффективной утилизации вторичного древесного сырья, которая будет еще и вдобавок ко всему приносить прибыль, необходимо использовать качественное оборудование. Специалисты, работающие на производственном предприятии Торговый Дом Котельничский Механический Завод, помогут вам сделать правильный выбор без лишних переплат. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74.


По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»


Сайт: http://kmz43.com

Компания: Торговый дом Котельничский механический завод