ТД КМЗ: какое оборудование потребуется для организации деревообрабатывающего предприятия

Решив организовать собственное деревообрабатывающее производство, вам потребуется продумать до мелочей каждый из этапов создания такого предприятия, справиться с различными проблемами. Важным вопросом станет приобретение эффективного, надежного и доступного по цене деревообрабатывающего оборудования. Сегодня на этом рынке присутствует большой выбор предложений от различных компаний. Казалось бы, за счет огромного количества предложений, сделать выбор будет просто. На самом деле это не так.


Выбор оборудования для деревообрабатывающего, лесопильного производства – трудоемкий процесс. Совершать ошибки здесь просто недопустимо, так как от этого будет зависеть конкурентоспособность и прибыльности организации. Приобретая конкретную модель техники, следует обращать особое внимание на ее производительность и качество. Важно учитывать размеры предприятия, ведь оснащение разных по масштабу цехов (малых и крупных) сильно отличается.


На масштабных предприятиях применяют технологические линии, в составе которых присутствует различное оборудование, связанное в единую цепь. Такое оборудование полностью автоматизировано, что помогает повысить качество выпускаемой продукции и эффективность предприятия в целом.


Для грамотной организации оснащения подобных предприятий следует:


Сделать описание технологического процесса.


Составить подробную спецификацию необходимого оборудования с обоснованием выбора каждого станка.


Составить план и схему расстановки оборудования, учитывая при этом количество обслуживающего персонала и размеры производственных площадей.


Провести предварительный анализ рынков сбыта готовой продукции.


Сделать предварительное технико-экономическое обоснование проекта.


Все станки, применяемые на деревообрабатывающих предприятиях, делятся на несколько видов: ленточнопильные, круглопильные, продольно-фрезерные, фрезерные, шипорезные, сверлильные, долбежные, токарные, шлифовальные. Выбор того или иного вида техники будет зависеть от потребностей предприятия от продукции, которая будет перерабатываться и от того, какого результата вы ждете на выходе.


Так, для получения высококачественных пиломатериалов следует использовать соответствующее оборудование – надежное и дорогостоящее. Для изготовления дров вполне сгодится менее дорогое и неприхотливое в обслуживании оборудование.


Производственное предприятие Торговый Дом Котельничский Механический Завод поможет вам подобрать идеальный вариант единичного оборудования или целых комплексов.


Сайт:http://kmz43.com


E-mail:office@tdkmz43.ru


Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

Компания: Торговый дом Котельничский механический завод