Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 16 +4
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Print_ico

Торговый Дом Котельничский Механический Завод станет лучшим помощником в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления

01.10.2015 — Лесозаготовка

В результате распиловки круглого леса у крупных переработчиков скапливается большое количество горбыля и других видов древесных отходов. Независимо от используемых лесопильных станков, от масштабов производства – ленточнопильная пилорама или целый лесопильный завод горбыль будет оставаться всегда.Разница лишь в получаемых объемах, которые могут быть весьма ощутимыми.Утилизация этого материала требует значительных финансовых затрат. Поэтому лесоперерабатывающее предприятия не пытаются себя утруждать и выбрасывают отходы в неположенных для этого местах. Gо закону это категорически запрещено. В противном случае придется заплатить большой штраф – 200 тысяч рублей для юридических лиц.Торговый Дом Котельничский Механический Завод готов предложить альтернативный, более выгодный вариант решения этой проблемы, с возможностью получения из нее дополнительной прибыли. Как это возможно? Неужели отходы можно превратить в доходы? Вполне, если использовать для этих целей специализированное деревообрабатывающее оборудование.Рубительные машины для переработки отходов лесопиленияВ качестве данного оборудования выступают рубительные машины, которые бывают 2 видов:Дисковые рубительные машины.Барабанные рубительные машиныПри использовании этих машин появляется возможность перерабатывать практически 100 % пиломатериала. ООО ТД КМЗ предлагает своим клиентам целую линейку рубительных машин различного уровня производительности - от 2 до 80 кубов час. Кроме того, есть много вариантов дальнейшего использования полученной из горбыля щепы : производство арболитовых блоков (применяют в качестве строительного материала) и опилкобетона, пеллет, топливных брикетов (используют в качестве альтернативного источника топлива), топливной щепы, технологической щепы и т.д.

По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»

Сайт: http://kmz43.com

E-mail: office@tdkmz43.ru

Количество просмотров: 1570

Все статьи компании Торговый дом Котельничский механический завод     Последние статьи из рубрики

20.10.2015
Переработка тонкомера с «Молом» – легко!
28.04.2016
Производство пеллет для котельных и ТЭЦ – будущее биоэнергетики!
19.10.2015
Прибыль из отходов – это возможно
16.11.2015
ТД КМЗ - лучший помощник в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
25.01.2016
Шредеры помогут измельчать мешки Биг Бэги
25.09.2015
Многопильные станки производства ТД КМЗ – лучшие аналоги импортных моделей
11.09.2015
Деревообрабатывающее оборудование для создания лесопильного производства с «нуля»
11.11.2015
Доза-Гран: почему стоит выбирать новые грануляторы ОГМ
23.03.2016
Технологии гранулирования «Доза-Гран» - оптимальный выбор для производителей пеллет Италии
23.11.2015
Зачем нужен станок продольной распиловки от ТД КМЗ?

Комментарии к статье

  • 01.03.2016
    Lector
    а по производительности барабанные рубилки у вас какие бывают? Да и скажите размер приемного окна ..везде одинаковый? Хочется просто прикинуть какое дерево можно с помоью ваших машинок перерабатывать.
     
  • 04.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день, уважаемый Lector! Благодарим Вас за интерес, проявленный к оборудованию марки "МОЛОМ". Барабанные рубительные машины серии БРМ включают модели производительностью от 10 до 80 м3/час. Максимальный размер приемного окна имеет параметры 500х700 мм. С уважением, ООО ТД "КМЗ".
     
  • 09.03.2016
    Lector
    хорошо. Спасибо за ответ. Скажите, сырье какой влажности можно в них измельчать?
     
  • 10.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день, уважаемый Lector! Спасибо за Ваш вопрос! На барабанных рубительных машинах можно измельчать древесину влажностью до 70%. Какая еще информация Вас могла бы заинтересовать? С уважением, ООО ТД «КМЗ»!
     
  • 14.03.2016
    Lector
    количество ножей..2 или 3?
     
  • 15.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день, уважаемый Lector! Спасибо за Ваш вопрос! В барабанных рубительных машинах производительностью 10, 20, 30 и 40 м3 в час механизм измельчения включает в себя 2 ножа. В самой мощной установке БРМ-80 - 3 ножа. С уважением, ООО ТД «КМЗ»!
     
  • 21.03.2016
    Lector
    возможно ли работать на барабанной рубилке не в помещении..допустим она будет стоять на улице. Изменится ли ее эффективной работы?
     
  • 22.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день, уважаемый Lector! Спасибо за Ваш вопрос! Нет. Эффективность работы барабанной рубительной машины «МОЛОМ» не изменится. Конечный результат будет всегда качественным независимо от того, где оборудование установлено: на улице, либо в помещении! С уважением, ООО ТД «КМЗ»!
     
  • 23.03.2016
    Lector
    это радует. А то некоторые станки..больше это касается импорта.. Даже при -10 глохнут. Как то странно это все))
     
  • 24.03.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Добрый день, уважаемый Lector! Да, такие ситуации встречаются очень часто. Импортное оборудование в большинстве случаев не до конца адаптировано к работе в условиях нашей страны. Именно поэтому поломки, отказ автоматики, и другие проблемы имеют место. В случае с отечественным оборудованием, в частности станками марки «МОЛОМ» любые трудности, связанные с природными условиями, нагрузками исключены. Мы – российский производитель, и разрабатываем решения для российских предприятий! С уважением, ООО ТД «КМЗ»!
     
  • 20.06.2016
    Андрей Иванов
    хотя фины неплохие станки делают.
     
  • 21.06.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Здравствуйте, уважаемый Lector! За 10 лет исследований, разработок и испытаний, конструкторский отдел Торгового Дома "КМЗ" создал технологические решения для деревообрабатывающих предприятий, которые не уступают зарубежным аналогам. Например, станок продольной распиловки СПР-1100 видели в работе в том числе и финские производители, отметившие конкурентноспособные качества модели. СПР-1100 - один из самых популярных агрегатов в каталоге ТД "КМЗ". Он используется в каждом лесопильном регионе России, а за все время было реализовано более 700 таких станков. С Уваж
     
  • 29.06.2016
    Андрей Иванов
    да я разве говорю что плохое? просто финские подороже, а так еще можно было посмотреть какой вариант лучше по "цена + качество"
     
  • 30.06.2016
    Светелик Дмитрий Васильевич
    Здравствуйте, уважаемый Андрей! Соотношение "Цена + Качество" - главный критерий при выборе любого оборудования, поэтому станки марки "МОЛОМ" востребованы и широко представлены на предприятиях по всей России. Более 2000 предприятий уже купили надежные лесопильные, брусующие станки, рубительные машины, шредеры, сушильные комплексы, теплогенераторы и промышленные вентиляторы. Торговый дом "КМЗ" предоставляет гарантию на весь ассортимент выпускаемой продукции, оперативно поставляет запасные части и дает рекомендации по настройке и ремонту оборудования. С
     
  • 05.07.2016
    Андрей Иванов
    гарантию предоставляете.. прям удивительно.
     

Добавить комментарий

Оценить статью: 5 (9 голосов)