Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 16 +4
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Print_ico

Рубительные машины – незаменимое оборудование для измельчения отходов

02.09.2015 — Оборудование и инструмент

На сегодняшний день весьма актуальный вопрос утилизации отходов разных видов решается благодаря применению на производстве современного оборудования – рубительных машин. Зачастую данную технику применяют в деревообрабатывающей промышленности, на заводах, фабриках, в том числе по производству мебели. Помимо того, что данное оборудование используют для измельчения отходов лесопиления горбыля, бревен, дров, баланса, его также применяют для измельчения пластика, бумаги и прочих отходов производства.

Разновидности рубильных машин

Существует несколько разновидностей рубильных машин. К самым распространенным типам этого оборудования относят:

Дисковые рубительные машины – один из самых распространенных видов этого оборудования. Их применяют для измельчения небольших сучьев, веток, горбыля. Основным элементом этих машин является диск, оснащенный несколькими ножами, которые закрепляются в специальных нишах. Этот вид оборудования отличается по системе загрузки сырья. Самым популярным видом является наклонный тип подачи, т.к. в этом случае материал меньше затупляет ножи на диске. Фракцию получаемой щепы можно регулировать, в зависимости от целевого предназначения. Цена рубительных машин этого типа ниже других моделей.

Барабанные рубительные машины обладают большей производительностью по сравнению с дисковыми машинами. Высокие показатели производительности обеспечиваются за счет более мощного двигателя и гидравлического способа подачи сырья. Основным элементом этого оборудования является барабан, в котором установлены ножи.

Выбор рубильного оборудования

Очень важно при выборе того или иного вида рубильного оборудования обращать особое внимание на следующие его характеристики:

Систему подачи сырья. Более эффективной системой будет автоматизированная подача сырья на рабочий орган рубительной машины. Это позволяет положить сырье на ленту конвейера, которая направляет его к затягивающему механизму и перерабатывать пиловочник.

Производительность. Для небольших предприятий подойдут модели производительностью до 2-5 м3/час, для средних – до 10-25 м3/час, а для крупных – до 40-80 м3/час.

Количество ножей.

Размер получаемой щепы и т.д.

Только квалифицированный специалист поможет выбрать качественное и надежное оборудование, которое подойдет для применения в условиях вашего производства. Купить рубительную машину отличного качества и по доступной цене можно в производственном предприятии «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод».

По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»

Сайт:http://kmz43.com

E-mail:office@tdkmz43.ru

Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74

Количество просмотров: 2096

Все статьи компании Торговый дом Котельничский механический завод     Последние статьи из рубрики

20.07.2016
Принцип работы теплогенераторов Доза-Гран
12.08.2015
Многопильный станок – лучший инструмент для работы с деревом
28.08.2015
Многопильные станки для распила бревна большого диаметра
25.08.2015
Применение гидравлического разобщителя бревен
06.06.2016
Использование мобильных рубительных машин в производстве топливной щепы
08.02.2016
Производство щепы с рубительными машинами марки «МОЛОМ»
28.12.2015
В качестве поставщика следует выбирать компанию с большим количеством наград
19.11.2015
Преимущества производства пеллет из отходов от Доза-Гран
28.01.2016
ТД КМЗ открывает большие возможности перед деревообрабатывающими предприятиями России
06.08.2015
Время покупать рубительные машины в «Торговом Доме «Котельничский Механический Завод»

Комментарии к статье

  • 14.09.2015
    Vladimir Osipov
    Писать, что дисковые рубмашины низкопроизводительны и используются для измельчения сучков означает, что написатель статьи никогда не был на ЦБК. А зря...
     

Добавить комментарий

Оценить статью: 0 (0 голосов)