Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В числе крупнейших должников – компании, получившие статус приоритетного инвестпроекта
Самым крупным должником по лесным платежам в Карелии стало ООО «Грин Лайн». По данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, к началу февраля общая сумма задолженности этой компании за пользование лесным фондом превысила 8,6 миллиона рублей. Ненамного отстает от нее ООО «НПО «Финтек», которое получило в Карелии статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. Долги этой фирмы за пользование лесом оцениваются в 8 миллионов рублей. Кроме того, в тройку самых больших должников вошло ООО «Юбор», задолженность которого по лесным платежам составляет 3,9 миллиона.
Всего в Карелии насчитывается 14 арендаторов лесфонда, каждый из которых задолжал государству более миллиона рублей лесных платежей. Среди них – как лесозаготовительные компании, так и горнопромышленные предприятия.