Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Игринский районный суд республики Удмуртия признал виновной сотрудницу Игринского лесничества в превышении должностных полномочий.
Как сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе региональной прокуратуры, в сентябре 2010 года 60-летняя нарушительница без заключения договоров купли-продажи лесных насаждений дала разрешение местному жителю на вырубку леса на корню в Менильском участковом лесничестве. В результате было незаконно уничтожено более 1,3 тысяч кубометров леса, ущерб превысил 6,7 млн. рублей.
Суд с учетом полного признания вины и раскаяния приговорил обвиняемую к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на восемь месяцев. В настоящее время районная прокуратура готовит исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного федеральному бюджету РФ «черной рубкой».