Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 10
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

В Ярославской области усилен контроль за транспортировкой древесины

Icon_clock 15.03.2017 — Редакция портала
1_120x80

14 марта в регионе прошел очередной рейд по контролю за заготовкой и транспортировкой древесины. В Дзержинском районе Ярославля и на окружной дороге сотрудники областного департамента лесного хозяйства совместно с представителями ГИБДД проинспектировали транспортные средства, перевозящие лесоматериалы.

«Департамент лесного хозяйства Ярославской области совместно с правоохранительными органами активно ведет комплексную борьбу с незаконной вырубкой леса, – отметил директор департамента – главный государственный лесной инспектор Ярославской области Николай Савельев. – Одним из направлений этой деятельности является проведение мероприятий по надзору за транспортировкой лесоматериалов. Данная работа активизирована с конца 2016 года, продолжается в текущем году и находится на особом контроле».

В ходе прошедшего рейда проводилась проверка сопроводительной документации, которая необходима при перевозке древесины любым видом транспорта, где должны быть указаны сведения о собственнике, грузоотправителе, перевозчике, номер государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется перевозка лесоматериала.

«Часто в сопроводительных документах не указывают место вывоза древесины, номер государственного регистрационного знака транспортного средства или прицепа, код-классификатор, – пояснил начальник отдела – старший государственный лесной инспектор Ярославской области Александр Гулящих. – Также часто декларации о сделках с древесиной оформляют на другое, не являющееся собственником лицо».

Древесина, транспортируемая без сопроводительной документации, подлежит изъятию с последующей конфискацией. Также предусмотрен штраф – до 700 тысяч рублей, возможна конфискация транспортных средств, с использованием которых совершено административное правонарушение.

Всего в период с января текущего года инспекторами департамента совместно с сотрудниками ГИБДД по Ярославской области проведено 123 рейда на трассах региона. Задержано и доставлено в органы внутренних дел 43 транспортных средства. В двадцати случаях были выявлены нарушения в оформлении сопроводительных документов на перевозку древесины.

С ноября 2016 по март 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 – 2016 годов объемы незаконной рубки на территории Ярославской области снизились в 4 раза.

Последние новости из рубрики    Все новости

04.07.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 04.07.2025
27.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 27.06.2025
20.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 20.06.2025
11.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 11.06.2025
06.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 06.06.2025