Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
За десять месяцев текущего года магаданские власти вложили около 20 млн. 600 тысяч рублей в развитие лесного хозяйства и охрану тайги от пожаров. Средства перечислены в рамках областной целевой программы, рассчитанной на 2011-2015 годы, сообщили «Российским лесным вестям» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.
В общей сложности на финансирование программы в 2013 году предусмотрено более 31 млн. 600 тысяч рублей. По информации отраслевого департамента Магаданской области, из уже полученных 20 млн. 600 тысяч рублей, 17 млн. рублей перечислены на приобретение современной лесопожарной техники, в том числе: вездехода, бульдозера, малого лесопатрульного комплекса. Кроме того, в регионе закуплены наборы нового оборудования и снаряжения для тушения лесных пожаров.
Общий объем финансирования программы до 2015 года составит 154 млн. 990 тысяч рублей.