Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
По информации Федеральной диспетчерской службы на утро 17 октября на территории шести субъектов в Приволжском, Южном и Дальневосточном федеральных округах отмечается высокая пожарная опасность в лесах по условиям погоды. Как сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана», особый противопожарный режим введен на всей территории Нижегородской области, республики Башкирия, в четырех районах Ростовской области, в трех районах Приморского края, в одном районе Свердловской области и в семи районах Амурской области.
В предстоящие сутки высокая пожарная опасность в лесах прогнозируется на территории Астраханской, Волгоградской областей, республики Калмыкия, Хабаровского и Приморского краев.