Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Управлением лесного хозяйства Липецкой области проведено совещание по определению задач охраны лесов от пожаров на 2016 год.
Как отметил начальник отдела охраны леса Михаил Морозов, за прошедший пожароопасный сезон лесопожарные формирования выезжали 421 раз на ликвидацию возгораний вблизи лесного фонда. Благодаря оперативному реагированию, а также выполнению всего комплекса противопожарных мероприятий на территории Липецкой области в границах лесного фонда не допущено ни одного лесного пожара.
В ходе совещания перед лесничествами и ОСАУ «Лесопожарный центр» поставлены первоочередные задачи по охране лесов от пожаров в 2016 году, организации подготовки и проверки готовности к пожароопасному сезону текущего года подведомственных управлению учреждений в соответствии с требованиями п.15 поручений Правительства Российской Федерации «О повышении эффективности работ по противодействию лесным и природным пожарам в Российской федерации».