Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Глава региона назвал банкротство «лесного» предприятия ООО СП «Аркаим» нормальным явлением. В частном бизнесе всегда присутствует такой риск и к этому нужно быть готовым, заявил Вячеслав Шпорт, отчитываясь о работе правительства перед депутатами Законодательной Думы Хабаровского края, передает информационное агентство «AmurMedia».
«И в советское время предприятия банкротились, и поэтому задача сейчас в том, чтобы создать условия, чтобы работали ключевые предприятия. А частные компании - это бизнес, они появляются и исчезают, - сказал глава региона. - Главное, чтобы при этом не было урона, а за нарушения нужно наказывать по закону».
В отношении ООО СП «Аркаим» возбуждено судебное производство о признании компании банкротом, список кредиторов предприятия продолжает увеличиваться.
Как ранее сообщало ИА «GreenPress», проверкой деятельности компании занялась прокуратура. Надзорный орган выясняет, с чем связана длительная задержка зарплат, из-за которой рабочие «лесного» предприятия объявили забастовку. Последний раз сотрудники получали деньги в феврале 2013 года, когда им заплатили за минувший ноябрь.
ООО СП «Аркаим» образовано в 1993 году. Одним из ключевых направлений деятельности компании являлась заготовка леса. «Аркаим» осуществлял торговую деятельность с более чем 30 импортерами круглого леса из Японии, Кореи и Китая и занимал в Хабаровском крае пятое место по экспорту древесины.