Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
На 10 процентов акций компании не нашлось желающих
Республиканские власти в очередной раз не смогли приватизировать государственный пакет акций ОАО «Воломский КЛПХ «Лескарел». Назначенный на 20 января аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.
Карельские чиновники рассчитывали выручить от продажи 10 процентов акций лесопромышленного предприятия из Муезерского района как минимум, 4,5 миллиона рублей – такова была начальная цена торгов. Но, как считают эксперты, найти покупателей на столь незначительную долю собственности бывшего леспромхоза, да еще за такие деньги – просто не реально. Не удивительно, что в Карелии провалились уже несколько попыток продать госпакет акций ОАО «Воломский КЛПХ «Лескарел».