Рязанская область готовится к лесокультурным работам
21.03.2012 —
Редакция портала -
В 2012 году лесовосстановительные мероприятия в регионе планируется провести на площади 5,5 тысячи гектаров.
Заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Алексей Ермоленко и начальник управления воспроизводства лесов Рослесхоза Александр Мариев провели 21 марта селекторное совещание с Ивановской и Рязанской областями.
Видеоконференция была посвящена подготовке к лесокультурному периоду. В этом году министерство лесного хозяйства Рязанской области планирует провести лесовосстановительные мероприятия на территории 5,5 тысячи гектаров. Объем работ увеличился вдвое после пожаров 2010 года. Как сообщили в областном Минлесхозе, в основном посадки пройдут в весенний период. Больше половины предстоящих лесопосадочных мероприятий будут проводиться на арендованных территориях.
В ходе видеоконференции заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по ЦФО Алексей Ермоленко поднял вопрос о готовности арендаторов. По словам заместителя министра лесного хозяйства Рязанской области Сергея Синцова, арендаторы обеспечены необходимым посадочным материалом (сеянцами) и семенами для высева в питомниках.
По итогам видеоконференции регионы должны до конца этой недели составить график проведения лесокультурных работ по каждому арендатору и предоставить в Департамент лесного хозяйства по ЦФО. Кроме того, Алексей Ермоленко рекомендовал организовать контроль за качеством выполнения работ арендаторов с начала лесокультурного сезона. Как отметили в департаменте, селекторное совещание, в режиме видеоконференции по подготовке регионов к лесокультурному периоду, будет проведено во всех субъектах ЦФО до начала апреля.
Источник:
Последние новости из рубрики Все новости
- 14.11.2025
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 14.11.2025
- 07.11.2025
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 07.11.2025
- 31.10.2025
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 31.10.2025
- 24.10.2025
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 24.10.2025
- 17.10.2025
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 17.10.2025
