Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1085
Объявлений: 0
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Лесопользователи в соответствии с условиями договоров лесопользования обязаны приступить к выполнению лесокультурных мероприятий

Icon_clock 21.04.2020 — Редакция портала
Screenshot_5_120x80

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 07.04.2020 № ВА-П11-2914 субъектам Российской Федерации поручено обеспечить функционирование работников организаций, выполняющих сезонные работы по охране, защите и воспроизводству лесов. 

Согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (СOVID-2019)» в перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых не приостановлена в период действия режима самоизоляции, включены организации (индивидуальные предприниматели), осуществляющие охрану, защиту и воспроизводство лесов. 

20.04.2020 приказом Министерства лесного хозяйства РБ на территории республики открыт пожароопасный сезон

В связи с этим лесопользователям с началом лесокультурного периода и пожароопасного сезона необходимо приступить к выполнению принятых по договорам аренды лесных участков обязательств по выполнению мероприятий по предупреждению лесных пожаров, исключению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, выполнению лесовосстановительных работ в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 

На сегодняшний день имеются все правовые основания для выполнения принятых обязательств в рамках договоров лесопользования, в случае невыполнения Минлесхозом РБ будут приниматься исчерпывающие меры по расторжению договорных отношений и обязанию лесопользователей выполнить лесовосстановительные и противопожарные мероприятия. 

При этом хозяйствующим субъектам необходимо обеспечить организацию и соблюдение требований санитарно-эпидемиологических норм с проведением комплекса дезинфекционных мероприятий для исключения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и недопущения чрезвычайных обстоятельств, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, в случае необходимости лекарственными и медицинскими изделиями, установками обеззараживания воздуха в помещениях. 

Сотрудникам организаций (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим охрану, защиту и воспроизводство лесов, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и пропуск на бумажном носителе, выданный работодателем по форме, утвержденной Указом Главы Республики Башкортостан от 17 апреля 2020 года №УГ-146. 

Последние новости из рубрики    Все новости

04.07.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 04.07.2025
27.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 27.06.2025
20.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 20.06.2025
11.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 11.06.2025
06.06.2025
О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 06.06.2025