Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
За январь-декабрь 2012 года в качестве платы за пользование лесными ресурсами в бюджет Пермского края поступило 289,95 млн. рублей, сообщает краевое министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. По информации ведомства, годовой план по лесным платежам, предусмотренный в размере 231,8 млн. рублей, перевыполнен на 25%.
Из общей суммы доходы от аренды лесных участков составили 222,85 млн. рублей, от купли-продажи древесины для собственных нужд граждан – 66,21 млн. рублей.
В минприроды региона также отметили, что в течение 2012 года от использования лесных ресурсов края в федеральный бюджет было перечислено 472,4 млн. рублей при плане – 459,3 млн.
Как напомнили в ведомстве, лесной фонд Пермского края составляет 12,1 млн. га, расчетная лесосека насчитывает 16,7 млн. кубометров.