Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
На пленарном заседании, открывающем форум, с докладом о реализации мероприятий Департамента лесного хозяйства по СФО в 2017 году, приуроченных к Году экологии выступил начальник Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Владимир Евгеньевич Гришин
«СибЭкоПром-2017» - второй форум по экологической тематике в Сибирском федеральном округе. На форуме подвели итоги Года экологии в Сибири и реализации мероприятий, проведенных в субъектах Сибирского федерального округа.
Организатором форума стал Фонд защиты природы и окружающей среды «Зелёный стандарт».
Партнерами форума выступили администрации Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Алтай и мэрия города Новосибирска, крупные промышленные компании.
В рамках форума состоялись также круглые столы «Развитие «зеленой экономики» и формирование экологической безопасности регионов» и «Сдерживающие факторы в процессе гармонизации природоохранного законодательства», где специалист отдела использования, воспроизводства лесов и ведения лесного реестра Департамента лесного хозяйства по СФО Ольга Дмитриевна Зайцева рассказала о реализации Федерального закона от 29.07.2017 года № 280 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".