Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Шесть договоров аренды лесных участков расторгнуто в Бурятии за уклонение от арендной платы. Как сообщила пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства, в списке нерадивых арендаторов - ОАО «Селенгинский ЦКК», ОАО «Байкальская лесная компания», ООО «Лесопромышленный комплекс «Байкал-Нордик».
Верхнюю строчку в рейтинге должников за пользование лесом занимает ООО «Байкал - Ресурс». Задолженность предприятия в федеральный бюджет составляет 2,4 млн рублей по трем договорам аренды. Поскольку компания не вносит арендную плату с ноября 2012 года, все договоры с ней расторгнуты летом этого года. Кроме этого суд принял решение о взыскании части задолженности. В настоящее время в отношении компании ведется четыре судебных производства.
Отметим, что на сегодняшний день сумма общая недоимки по сравнению с показателем на 1 января 2013 года уменьшилась на 2,4 млн рублей или на 13,4%. При этом поступления неналоговых доходов по договорам аренды лесных участков в Бурятии за одиннадцать месяцев составили 83,2 млн рублей при плане 78,9 млн рублей.