Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Более 70 подразделений добровольной пожарной охраны создано в сельских поселениях Бурятии с начала 2012 года. Эти подразделения 16 раз самостоятельно потушили пожары, 53 раза принимали участие в их тушении в качестве дополнительных сил, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РБ.
Всего на территории республики насчитывается 141 пожарная дружина, добровольных пожарных - более трех тысяч человек. Как подчеркнули в управлении, за указанный период отмечается улучшение пожарной обстановки в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В текущем году количество пожаров в республике снижено на 2,7%, фактов гибели людей - на 3,2%.
Кроме того, создана новая пожарная часть №39 8-го Прибайкальского отряда ГПС РБ, которая будет осуществлять защиту и прикрытие многочисленных строящихся объектов туристско-рекреационной зоны в пос. Турка, а также прилегающих к ней девяти населенных пунктов от Горячинска до Истока. В зоне ответственности пожарной части будут и такие популярные места отдыха, как курорт «Горячинск», детский санаторий «Байкальский Бор» и «Центр Восточной медицины».