Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Специалисты подсчитали предварительный ущерб, который потерпели леса Еврейской автономной области в связи с сильнейшим наводнением. Согласно предварительным данным, на территориях Биробиджанского, Бирского, Ленинского лесничеств от наводнения погибло 219,9 га лесных культур, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Размер ущерба составляет 7 млн. 220 тысяч рублей. Как отмечают в департаменте, приведенные цифры не являются окончательными и будут уточняться, поскольку часть лесных дорог остается размытыми и на ряд территорий отсутствует доступ.
Пострадало также имущество лесных служб: частично затоплены офис филиала Ленинский ОГКУ «Лесничество ЕАО» и здание лесопожарного расчета ОГАУ «Лесоохрана ЕАО» в селе Ленинское. Ущерб оценивается в 905 тысяч рублей.
Помимо этого, региональное управление лесами проводит анализ затрат, понесенных специализированными службами во время работ по предотвращению ЧС и ликвидации последствий паводка. Так, на переброску 11 единиц техники в пострадавшие районы было затрачено 2,6 млн. рублей.