Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявили два преступления, в причастности к которым подозреваются местные предприниматели, осуществляющие деятельность в лесной сфере. В первом случае 23-летний бизнесмен при реализации пиломатериалов в 2011 году уклонился от уплаты налогов. Ущерб государству составил около 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
В совершении аналогичного преступления подозревается 31-летняя жительница города Алмазай, которой принадлежит фирма, занимающаяся сбытом лесной продукции. Как установили оперативники, в 2011 году предпринимательница уклонилась от уплаты налогов на прибыль и добавленную стоимость на сумму свыше 2 млн. рублей.
Изучив документацию, полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях в налоговые декларации были внесены заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности организаций.
По данным фактам принимаются процессуальные решения. За подобные деяния подозреваемым грозит наказание вплоть до лишения свободы.