Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии региона защитило в Федеральном агентстве лесного хозяйства бюджетные проектировки расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций субъектам РФ на реализацию полномочий в области лесных отношений. Об этом ИА «GreenPress» сообщили в пресс-службе ведомства. По данным минлесхоза, объем средств, выделенных на эти цели для Ульяновской области в 2013 году составит 161 млн. 259 тыс. рублей, а на плановый период 2014 и 2015 годов – по 172 млн. 736 тыс. рублей.
«Стоит отметить, что в этом году Рослесхоз направил лесному хозяйству Ульяновской области на пять миллионов больше, чем в прошлом», – отметил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.
Средства пойдут на обеспечение охраны, защиты и воспроизводства насаждений на землях лесного фонда, отметили в ведомстве. Часть денег будет направлена на содержание специализированных учреждений по обеспечению пожарной безопасности, выполнение противопожарных мероприятий и приобретение техники и оборудования.