Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Более половины участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения зимой 2013 года, уверены, что российские власти уделяют недостаточно внимания развитию лесного комплекса. Исследование ВЦИОМ, посвященное отношению населения к текущей политике государства в области лесного хозяйства, было представлено на Всероссийском лесном форуме-2013.
Так, на вопрос о том, насколько государство участвует в развитии лесного комплекса страны, «недостаточно» ответили 66% респондентов. Противоположную позицию заняли лишь 24% опрошенных россиян. 10% участников исследования затруднились ответить.
При этом 87% жителей России, участвовавших в исследовании, считают, что лесной комплекс страны нуждается в особой государственной поддержке.
На взгляд опрошенных, в первую очередь лесной отрасли требуется помощь в виде финансирования и инвестиций – так ответили 27% респондентов. Вторым по популярности вариантом ответа стал «контроль за сферой» – 15%. По 12% голосов набрали пункты, в которых говорилось, что государственная поддержка должна выражаться в восстановлении лесов и кадровой политике, направленной на увеличение числа лесников.
По информации ВЦИОМ, участниками исследования стали 2700 жителей почти двух десятков регионов РФ. Социологи получили информацию в ходе телефонного опроса.