Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Специалисты комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области определяют размер ущерба, который нанес пожар, начавшийся в результате аварии на газопроводе. ЧП произошло в районе населенного пункта Красные Станки на территории Новоселицкого лесничества, сообщает пресс-служба ведомства.
Сразу после того, как информация о возгорании поступила в оперативные службы МЧС, на место была стянута спецтехника, к локализации очага приступили восемь человек. В общей сложности огонь уничтожил 2,4 га леса. «Ущерб мог быть значительно серьезнее, если бы не были приняты оперативные меры», - заявили в комитете.
По данным МЧС Новгородской области, причиной пожара стало факельное горение газа в результате повреждения подземного магистрального газопровода Белоусово-Ленинград диаметром около одного метра.
На время проведения ремонтных работ газоснабжение Санкт-Петербурга и Великого Новгорода не нарушилось. Газоснабжение осуществлялось по резервной линии Серпухов-Ленинград. Газ на аварийном участке был перекрыт.
«5 сентября, будут завершены сварочные работы, изоляционные работы сварочных швов и засыпка котлована на месте порыва трубы», - сообщили в пресс-службе МЧС. По информации, полученной от представителя филиала ОАО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», окончательно ремонт должен завершиться вечером 6 сентября.