Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
Шесть лесных пожаров на общей площади 17 га зарегистрировано в Бурятии на конец дня 7 июня. Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства, леса загорелись в Заиграевском, Хоринском, Курумканском и Прибайкальском районах.
На тушении задействовано более 60 человек. В Курумканский район направлены пожарные-десантники. Там пожары возникли из-за гроз в труднодоступных местах. Напомним, 6 июня по вине местного населения загорелись леса в Прибайкальском районе на общей площади 7 га. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.
Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 529 очагов возгораний, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 70 тыс. га. В прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 832 очага на общей площади около 34 тыс. га.
Лесники просят в случае обнаружения пожара незамедлительно обращаться по телефону «горячей линии» 20-44-44.