Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
В Лоухском районе введен режим чрезвычайной ситуации
Карелия вновь оказалась в числе российских регионов, где наблюдается высокая горимость лесов. По данным «Авиалесоохраны» на утро 8 августа, в республике охвачены огнем более трехсот гектаров лесного фонда. В ближайшие двое суток на большей части Карелии сохранится высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.
Между тем, как свидетельствуют космические снимки, лесной пожар на побережье Белого моря в Лоухском районе разрастается. По последним наблюдениям, количество точек пожара выросло до 27, а его зона оценивается более чем в 1,8 тысячи гектаров. Огонь приближается к морскому побережью, где находятся особо ценные лесные участки.
В Лоухском районе введен режим чрезвычайной ситуации.