Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 19 +1
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Print_ico

Особенности рубительных машин МОЛОМ

29.10.2015 — Лесозаготовка

На сегодняшний день на рынке деревообрабатывающего оборудования выпускается большое количество рубительных машин, которые применяются для производства щепы. Разные виды этой техники отличаются друг от друга конструкцией, производительностью (вплоть до 30 раз) и прочими техническими характеристиками.

Самыми простейшими являются дисковые рубильные машины. В качестве основного рабочего органа выступает вращающийся диск с установленными на нем ножами. Древесина подается перпендикулярно к диску и отрезается ножами, количество которых может быть различно и колеблется в пределах от 2 до 6, в зависимости от модели.

Щепа, полученная при помощи этих машин, является неоднородной по фракционному составу. Ее размер колеблется в пределах от 6 до 20 мм. Размер щепы можно регулировать выступом ножа над диском или зазором между ножом и контрножом.

Эти рубильные машины выпускаются как с электродвигателем, так и с приводом от трактора. Могут устанавливаться на трехточечную опору трактора. Идеально подходят для уборки лесных делянок, садовых и парковых хозяйств.

Подача древесины в машины этого типа осуществляется вручную или автоматически при помощи подающих гидравлических роликов. Рубильное оборудование с гидроподачей выдает более однородную по фракционному составу щепу.

Ручная подача также не требует повышенных усилий от человека. Благодаря углу заточки ножей срабатывает эффект самозатягивания. Человек подносит древесину к ножевому диску. После попадания материала под нож срабатывает эффект самозатягивания.

Производительность машин составляет порядка 20 кубометров щепы в час. Недостатком дисковых машин является то, что  они не могут перерабатывать древесину больших диаметров.

Для получения более однородной щепы применяются барабанные рубильные машины. Древесина подается перпендикулярно рубильному барабану. Некоторые модели оснащается ситовым барабаном, что позволяет получить однородную по фракционному составу щепу.

Для переработки древесины большого диаметра в больших количествах идеально подходят роторные рубительные машины. Основным рабочим органом у них является ротор с установленными на нем ножами. Часто данные машины устанавливаются на шасси. Размер щепы регулируется установкой необходимого сита. Производительность данных машин по щепе составляет до 250 м3/час.

Приобрести подходящий для вас вид оборудования можно в производственном предприятии Торговый Дом Котельничский Механический Завод. Компания выпускает рубительные машины под торговой маркой МОЛОМ. 

Количество просмотров: 1286

Все статьи компании Торговый дом Котельничский механический завод     Последние статьи из рубрики

20.10.2015
Переработка тонкомера с «Молом» – легко!
28.04.2016
Производство пеллет для котельных и ТЭЦ – будущее биоэнергетики!
16.11.2015
ТД КМЗ - лучший помощник в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
25.01.2016
Шредеры помогут измельчать мешки Биг Бэги
19.10.2015
Прибыль из отходов – это возможно
25.09.2015
Многопильные станки производства ТД КМЗ – лучшие аналоги импортных моделей
11.09.2015
Деревообрабатывающее оборудование для создания лесопильного производства с «нуля»
01.10.2015
Торговый Дом Котельничский Механический Завод станет лучшим помощником в вопросах переработки горбыля и отходов лесопиления
11.11.2015
Доза-Гран: почему стоит выбирать новые грануляторы ОГМ
23.03.2016
Технологии гранулирования «Доза-Гран» - оптимальный выбор для производителей пеллет Италии

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Оценить статью: 0 (0 голосов)